На проведение Всероссийского фестиваля осетинских пирогов и сыра направят больше 8 миллионов рублей

01.02.2021

Об этом на заседании парламента сообщила первый заместитель министра финансов республики Оксана Карова. В этом году ежегодный фестиваль планируют провести более масштабно, чтобы привлечь туристов в регион.

На проведение Всероссийского фестиваля осетинских пирогов и сыра направят больше 8 миллионов рублей. Об этом на заседании парламента сообщила первый заместитель министра финансов республики Оксана Карова. В этом году ежегодный фестиваль планируют провести более масштабно, чтобы привлечь туристов в регион.

В ходе обсуждения законопроекта о республиканском бюджете, замминистра также сообщила, что больше 50 миллионов рублей выделят министерству труда и социального развития республики на софинансирование ежемесячных выплат на детей от трёх до семи лет, а также на ремонт исторических зданий.

Это было первое заседание в 2021 году и парламентарии также наметили планы на весь будущий год. Депутаты приняли в первом чтении законопроект об упрощённой системе налогообложения, который предстоит проработать для принятия на следующем заседании.