В Северной Осетии завершается подготовка к проведению фестиваля осетинских пирогов

02.09.2021

Всероссийский фестиваль осетинских пирогов и сыра пройдет во Владикавказе c 20 по 26 сентября.

Гости праздника смогут не только отведать осетинские пироги, но и узнать об истории и традициях осетинского народа. Для них также будут организованы мастер-классы. В рамках фестиваля пройдет конкурс, где свое мастерство в приготовлении главного осетинского блюда продемонстрируют участники со всей Осетии.

Вместе с фестивалем осетинских пирогов на набережной Терека также пройдет фестиваль осетинского сыра. Кроме того, 2018 года к фестивалю присоединился и конкурс осетинского пива «Ирон баганы», который тоже пройдет в рамках праздничных мероприятий в этом году.

Подготовка к фестивалю уже завершается.  Закуплены материалы для создания декораций к тематической площадке «Осетинский дом». Разработан фирменный стиль фестиваля, приобретены манекены для выставки национальной одежды, изготовлены ростовые куклы для тематической площадки «Путешествие в страну нартов».

Также разработаны гостевые туристические маршруты, в том числе и для туроператоров и блогеров, которых планируется пригласить на фестиваль.